Descripción
EEPROM serie SPI 25AA040/25C040/25LC040
Acceso serie de EEPROM – Microchip
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tamaño de la Memoria | 4kB |
| Tipo de Interfaz | Serie SPI |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 8 |
| Organización | 512 x 8 bits |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 2,5 V |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 5,5 V |
| Tensión de Programación | 2.5 → 5.5V |
| Número de Bits de Palabra | 8bit |
| Dimensiones | 4.9 x 3.9 x 1.5mm |
| Data Retention | 200año |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Tiempo de Acceso Aleatorio Máximo | 475ns |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Número de Palabras | 512 |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.