Descripción
Memoria Flash NOR paralela
Macronix ofrece una amplia línea de productos de memoria Flash NOR paralela estándar del sector de 3 V y 5 V desde densidades de 2 Mbits. Estos productos cuentan con arquitecturas de sector de arranque y uniforme en configuraciones seleccionables x8, x16 y x8/x16. En la línea de productos de 3 V, la serie MX29LV ofrece acceso de lectura estándar, y las series MX29GL y MX68GL ofrecen acceso de modo de página.
Memoria Flash, Macronix
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tamaño de la Memoria | 4Mbit |
| Tipo de Interfaz | Paralelo |
| Tipo de Encapsulado | PLCC |
| Conteo de Pines | 32 |
| Organización | 512K x 8 bits |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 4,5 V |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 5,5 V |
| Dimensiones | 14.12 x 11.5 x 2.89mm |
| Número de Palabras | 512K |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Número de Bits de Palabra | 8bit |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Tiempo de Acceso Aleatorio Máximo | 70ns |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.