Descripción
Bucle de corriente de 4 mA a 20 mA, Texas Instruments
Comunicación de bucle de corriente de 4 mA a 20 mA
Los sistemas de bucle de corriente se utilizan en entornos industriales eléctricamente ruidosos para enviar datos de sensor analógicos a distancias largas de 300 m o superiores.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Quiescente | 130µA |
| Span Error | 0.05% |
| Bandwidth | 380kHz |
| Corriente de Salida | 4 → 20 mA |
| Regulator Voltage | 5V |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | MSOP |
| Conteo de Pines | 8 |
| Dimensiones | 3 x 3 x 0.97mm |
| Altura | 0.97mm |
| Longitud | 3mm |
| Tensión de Alimentación de Bucle Máxima | 40V |
| Ancho | 3mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Tensión de Alimentación de Bucle Mínima | 7.5V |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.