Descripción
Memoria Flash NOR serie, interfaz serie estándar, serie MX25xxx06
Memoria Flash NOR serie, interfaz serie estándar, serie MX25xxx06, la serie Macronix MX25xxx06 proporciona una entrada/salida sencilla o doble de interfaz serie estándar. La fuente de alimentación es de tensión de funcionamiento sencilla de 3 V o 2,5 V. Los comandos de borrado/programación se pueden realizar en sectores de 4 KB y bloques de 64 KB.
Memoria Flash, Macronix
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tamaño de la Memoria | 8Mbit |
| Tipo de Interfaz | Serial |
| Tipo de Encapsulado | SOP |
| Conteo de Pines | 8 |
| Organización | 4M x 2 bits, 8M x 1 bits |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Célula | NI |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 1,65 V |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 3,6 V |
| Dimensiones | 5.03 x 4 x 1.55mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Número de Bits de Palabra | 1 bit, 2 bit |
| Número de Palabras | 4M, 8M |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.