Descripción
Los controladores de señal digital dsPIC30F proporcionan el rendimiento de un DSP y la simplicidad de una MCU. Ideal para aplicaciones que se benefician de una amplia tensión de funcionamiento (2,5 a 5,5 V), corriente en espera extremadamente baja, EEPROM integrada y para los diseñadores que prefieren el funcionamiento 5V debido a consideraciones de sistemas. Las variantes 30MIPS dsPIC30F integran periféricos de control de motor, periféricos SMPS y una interfaz de códec que permite algoritmos Advanced de control de motor, convertidores de potencia digital Power eficientes y aplicaciones de voz y audio. Los DSC de encapsulado pequeño con ADC de alto rendimiento son más adecuados para aplicaciones de detección inteligente.
Arquitectura De Conjunto De Instrucciones Risc
Rango de temperaturas de funcionamiento: -40 °C a +85 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre de la Familia | dsPIC30F |
| Tipo de Encapsulado | PDIP |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Conteo de Pines | 18 |
| Núcleo del Dispositivo | dsPIC |
| Ancho del Bus de Datos | 16bit |
| Tamaño de la Memoria del Programa | 24 kB |
| Frecuencia Máxima | 25MHZ |
| Tamaño RAM | 2 kB |
| Canales USB | 0 |
| Número de Unidades PWM | 2 x 16 bit |
| Número de Canales SPI | 1 |
| Número de Canales CAN | 0 |
| Número de Canales I2C | 1 |
| Number of USART Channels | 0 |
| Número de Canales UART | 1 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 2,5 → 5,5 V |
| Número de Canales de Ethernet | 0 |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Dimensiones | 22.99 x 6.6 x 3.68mm |
| Ancho | 6.6mm |
| Número de Canales PCI | 0 |
| Modulación de Ancho de Pulso | 2 (16 bits) |
| Number of LIN Channels | 0 |
| Altura | 3.68mm |
| Número de Unidades ADC | 1 |
| Tipo de Memoria del Programa | Flash |
| Longitud | 22.99mm |
| Convertidores Analógico-Digital | 8 x 10 bits |
| Número Máximo de Canales Ethernet | 0 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Arquitectura del Conjunto de Instrucciones | RISC |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.