Descripción
Los controladores de señal digital dsPIC30F proporcionan el rendimiento de un DSP y la simplicidad de una MCU. Ideal para aplicaciones que se benefician de una amplia tensión de funcionamiento (2,5 a 5,5 V), corriente en espera extremadamente baja, EEPROM integrada y para los diseñadores que prefieren el funcionamiento 5V debido a consideraciones de sistemas. Las variantes 30MIPS dsPIC30F integran periféricos de control de motor, periféricos SMPS y una interfaz de códec que permite algoritmos Advanced de control de motor, convertidores de potencia digital Power eficientes y aplicaciones de voz y audio. Los DSC de encapsulado pequeño con ADC de alto rendimiento son más adecuados para aplicaciones de detección inteligente.
Memoria flash de programa
Arquitectura De Conjunto De Instrucciones Risc
Rango de temperaturas de funcionamiento: -40 °C a +85 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre de la Familia | dsPIC30F |
| Tipo de Encapsulado | TQFP |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 40 |
| Núcleo del Dispositivo | dsPIC |
| Ancho del Bus de Datos | 16bit |
| Tamaño de la Memoria del Programa | 24 kB |
| Frecuencia Máxima | 25MHZ |
| Tamaño RAM | 2 kB |
| Canales USB | 0 |
| Número de Unidades PWM | 2 x 16 bit |
| Número de Canales SPI | 1 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 2,5 → 5,5 V |
| Número de Canales UART | 2 |
| Number of USART Channels | 0 |
| Número de Canales I2C | 1 |
| Número de Canales CAN | 0 |
| Número de Canales de Ethernet | 0 |
| Arquitectura del Conjunto de Instrucciones | RISC |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Número Máximo de Canales Ethernet | 0 |
| Dimensiones | 10 x 10 x 1mm |
| Convertidores Analógico-Digital | 13 x 12 bits |
| Longitud | 10mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Número de Unidades ADC | 1 |
| Tipo de Memoria del Programa | Flash |
| Ancho | 10mm |
| Number of LIN Channels | 0 |
| Altura | 1mm |
| Número de Canales PCI | 0 |
| Modulación de Ancho de Pulso | 2 (16 bits) |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.