Descripción
Controladores de señal digital dsPIC33F
Los controladores digitales de señales dsPIC33F ofrecen el rendimiento de un DSP con la sencillez de un MCU. El núcleo dsPIC33E de 40MIPS está diseñado para realizar algoritmos de filtro digital, bucles de control digital de alta precisión, audio digital y procesamiento de voz.
Los DSC dsPIC33E con control de motor periférico permiten el diseño de sistemas de control de motor de alto rendimiento y precisión. Los DSC dsPIC33E SMPS proporcionan periféricos en chip específicamente diseñados para fuentes de alimentación de digitales de alto rendimiento. Los periféricos SMPS incluyen PWM de alta velocidad y rerespuesta, ADC rápidos y comparadores analógicos.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre de la Familia | dsPIC33F |
| Tipo de Encapsulado | TQFP |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 64 |
| Núcleo del Dispositivo | dsPIC |
| Ancho del Bus de Datos | 16bit |
| Tamaño de la Memoria del Programa | 32 kB |
| Frecuencia Máxima | 50MHZ |
| Tamaño RAM | 4,096 kB |
| Canales USB | 0 |
| Número de Unidades PWM | 4 x 16 bit |
| Número de Canales SPI | 2 |
| Number of USART Channels | 0 |
| Número de Canales UART | 2 |
| Número de Canales I2C | 2 |
| Número de Canales CAN | 0 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 3 → 3,6 V |
| Número de Canales PCI | 0 |
| Número de Canales de Ethernet | 0 |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Tipo de Memoria del Programa | Flash |
| Modulación de Ancho de Pulso | 4 (12 x 16 bits) |
| Dimensiones | 10 x 10 x 1.05mm |
| Ancho | 10mm |
| Number of LIN Channels | 0 |
| Altura | 1.05mm |
| Convertidores Analógico-Digital | 16 x 10 bits |
| Arquitectura del Conjunto de Instrucciones | Harvard |
| Longitud | 10mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Número Máximo de Canales Ethernet | 0 |
| Número de Unidades ADC | 2 |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.