Descripción
Microchip PIC16C924-04/L son microcontroladores De 8 Bits. Tiene una frecuencia máxima de 8MHz.
Arquitectura De Conjunto De Instrucciones Risc
Rango de temperaturas de funcionamiento: -40 °C a +85 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre de la Familia | PIC16C |
| Tipo de Encapsulado | PLCC |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 68 |
| Núcleo del Dispositivo | PIC |
| Ancho del Bus de Datos | 8bit |
| Tamaño de la Memoria del Programa | 7 Kb |
| Frecuencia Máxima | 8MHZ |
| Tamaño RAM | 176 B |
| Canales USB | 0 |
| Número de Unidades PWM | 1 |
| Número de Canales SPI | 1 |
| Number of USART Channels | 1 |
| Número de Canales CAN | 0 |
| Número de Canales I2C | 1 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 2,5 → 6 V |
| Número de Canales UART | 1 |
| Número de Canales de Ethernet | 0 |
| Tipo de Memoria del Programa | OTP |
| Convertidores Analógico-Digital | 5 x 8 bits |
| Longitud | 24.2mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70 °C |
| Número de Unidades ADC | 1 |
| Arquitectura del Conjunto de Instrucciones | RISC |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0 °C |
| Número Máximo de Canales Ethernet | 0 |
| Altura | 4.4mm |
| Modulación de Ancho de Pulso | 1 (CCP) |
| Dimensiones | 24.2 x 24.2 x 4.4mm |
| Ancho | 24.2mm |
| Number of LIN Channels | 0 |
| Número de Canales PCI | 0 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.