Descripción
Los microcontroladores (MCU) de Renesas Electronics mejoran considerablemente la eficiencia de potencia con un bajo consumo de potencia de 41 μA/MHz durante el funcionamiento normal y 0,355 μA durante el funcionamiento de reloj. Características integradas como una alta precisión (±1).
Configuración CISC con tuberías de 3 etapas.
Registros de uso general (registro de 8 bits x 8) x 4 bancos.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre de la Familia | RL78/G14 |
| Tipo de Encapsulado | LFQFP |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 48 |
| Núcleo del Dispositivo | RL78/G14 |
| Ancho del Bus de Datos | 16bit |
| Tamaño de la Memoria del Programa | 384 kB |
| Frecuencia Máxima | 32MHZ |
| Tamaño RAM | 32 kB |
| Canales USB | 0 |
| Número de Canales SPI | 6 |
| Number of USART Channels | 0 |
| Número de Canales UART | 2 |
| Número de Canales I2C | 7 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 1,6 → 5,5 V |
| Número de Canales CAN | 0 |
| Altura | 1.6mm |
| Number of LIN Channels | 0 |
| Número Máximo de Canales Ethernet | 0 |
| Convertidores Analógico-Digital | 10 x 8/10 bits |
| Longitud | 7mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Número de Unidades ADC | 1 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Arquitectura del Conjunto de Instrucciones | CISC |
| Dimensiones | 7 x 7 x 1.6mm |
| Tipo de Memoria del Programa | Flash |
| Ancho | 7mm |
| Número de Canales PCI | 0 |
| Número de Canales de Ethernet | 0 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.