Descripción
Microinterruptor sellado ultraminiatura (D2HW)
El interruptor sellado con encaje a presión más pequeño de la industria con un recorrido muy largo que permite garantizar la conmutación ON/OFF.
En conformidad con RoHS
Recorrido extralargo
Las dimensiones son un 78% inferiores a las de los modelos convencionales
Las versiones de terminal para PCB tienen terminales rectos y de 90°
Valor nominal de los contactos: 2 A a 12 Vdc y 0,1 A a 125 Vac
Carga mínima: 1 mA a 5 Vdc
Configuración de los contactos: SPDT
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Actuador | Palanca Articulada |
| Tipo de Terminal | PCB en ángulo recto |
| Valor Nominal del Contacto | 2 a 12 Vdc A |
| Configuración del Contacto | SPDT |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Fuerza de Funcionamiento | 0,75 No |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -40°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85°C |
| Material del Contacto | Aleación de oro |
| Vida Útil Mecánica | 1000000Operations |
| Fuerza de Liberación | 0.07N |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -40 → +85°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.