Descripción
Microscopio Wi-Fi , 1280 x 1024 píxeles, ampliación de 5 x a 200
Elija este microscopio Wi-Fi de para inspeccionar objetos pequeños directamente desde su smartphone, tablet o PC. Puede ver las imágenes claramente en su aparato electrónico con resoluciones de hasta 1,3 megapíxeles, en lugar de tener que mirar a través de un ocular. Además, también puede capturar vídeos e imágenes de sus muestras al instante con la aplicación Mic-Fi.
La unidad es versátil, ya que puede elegir entre utilizar LED blancos, UV (ultravioleta) e IR (infrarrojos) (diodos emisores de luz) para iluminar la muestra. Esto lo convierte en ideal para situaciones en las que se necesita inspeccionar algo en profundidad, como en ciencias forenses o biomédicas.
Características y ventajas
• Funciona con una batería de ión-litio
• Diámetro de 36 mm
• Longitud de 142 mm
• Velocidad de fotogramas de 15 fps
• Iluminado
• Iluminación LED (diodo emisor de luz)
• Tipo de interfaz Wi-Fi
• Rango de potencia de ampliación de 5 x a 200 x
• Tipo de conector USB
• Rerespuesta de 1280 x 1024 píxeles
• Peso de 88 g
• Distancia máxima de transmisión Wi-Fi de 5 m.
Prueba
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Potencia de Aumento | 5 → 200X |
| Velocidad de Cuadro | 15fps |
| Rerespuesta | 1280 x 1024 píxeles |
| Iluminado | Sí |
| Tipo de Iluminación | LED |
| Tipo de Interfaz | Wi-Fi |
| Alimentado por Batería | Sí |
| Tipo de Batería | Ión litio |
| Peso | 0.088kg |
| Dimensiones | 36 x 142mm |
| Diámetro | 36mm |
| Longitud | 142mm |
| Tipo de Conector | USB |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.