Descripción
Módulo lógico BARTH
El módulo lógico DE montaje en panel CAN STA-600 DE BARTH es un controlador lógico programable altamente integrado. Proporciona una excelente capacidad de programación gráfica con el menor consumo de corriente y factor de forma pequeño. Abre campos de aplicación completamente nuevos con restricciones de espacio y requisitos de alto nivel de integración. Este módulo lógico tiene un bajo consumo de potencia y puede funcionar en una amplia gama de tensiones, lo que lo convierte en adecuado para sistemas alimentados por batería 12V y 24V. El bus CAN permite al usuario unirse a una variedad de componentes de red al Mini-PLC Tiene 8 entradas analógicas que pueden variar de 0VDC a 30VDC y dos entradas digitales hasta 10kHz. Este módulo lógico tiene ocho salidas de potencia de hasta 1,5 a y salida de potencia 1PWM. Este módulo lógico se puede programar sencillomente con el software Micon-L que no requiere un lenguaje de programación difícil.
Características y ventajas
Salida de estado sólido fiable
LED de estado programable
Sólo 1 interfaz CAN
Conexión TTL-232/USB al PC
Capacidad de programación gráfica intuitiva
Amplia tensión de funcionamiento que oscila entre 7VDC y 32VDC
Carcasa ultraplana
La altura es 10mm
Resistente a las vibraciones y con sellado reforzado
Consumo de corriente muy bajo
Simulación y depuración de PLC
Aplicaciones
Sector de automatización
Automatización de edificios
Tecnología de automoción
Tecnología marítima
Tecnología ambiental
Tecnología de iluminación y espectáculos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie del Fabricante | mini-PLC lococube |
| Número de Entradas | 10 |
| Tipo de Salida | Mosfet, Solid State |
| Para Uso con | STG-600 |
| Tensión de Alimentación | 7 → 32 V dc |
| Tipo de Entrada | Analogue, Digital |
| Número de Salidas | 8 |
| Anchura | 45mm |
| Tipo de Montaje | Panel Mount |
| Idioma de Programación Utilizado | miCon-L |
| Número de Puertos de Comunicación | 1 |
| Corriente de Salida | 8 A |
| Interfaz de Programación | Ordenador |
| Longitud | 93mm |
| Profundidad | 15mm |
| Dimensiones | 93 x 45 x 15 mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +60°C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.