Descripción
El bloque de potencia Infineon Thyristor/diodo de 60 mm de 1.600 V, 600 A para control de fase en tecnología de contacto de presión con material de interfaz térmica preaplicado para lograr un rendimiento térmico reproducible de sistemas electrónicos de potencia.
Tecnología de contacto de presión para alta fiabilidad
Encapsulado estándar industrial
Placa base con aislamiento eléctrico
Tecnología Advanced Medium Power (AMPT)
A prueba de cortocircuitos
Máxima robustez
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Encendido Medio Nominal | 600A |
| Tipo de Tiristor | Diodo |
| Tensión Inversa de Pico Repetitiva | 1600V |
| Corriente Máxima de Disparo de Puerta | 250mA |
| Tensión Máxima de Disparo de Puerta | 2V |
| Corriente Máxima de Retención | 300mA |
| Conteo de Pines | 7 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.