Descripción
El bloque ecológico Infineon Thyristor/Thyristor de 34 mm de 1.600 V, 160 A para control de fase en tecnología de soldadura. Esta es la segunda generación con aumento de corriente nominal. Si necesita funciones adicionales o un rendimiento superior, vaya a. tecnología de contacto de presión
Tecnología de soldadura
Encapsulado estándar industrial
Placa base aislada eléctricamente
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Encendido Medio Nominal | 160A |
| Tipo de Tiristor | Diodo |
| Tensión Inversa de Pico Repetitiva | 1600V |
| Corriente Máxima de Disparo de Puerta | 145mA |
| Tensión Máxima de Disparo de Puerta | 2.5V |
| Corriente Máxima de Retención | 200mA |
| Conteo de Pines | 7 |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.