Descripción
El bloque ecológico Infineon Thyristor/Thyristor de 34 mm de 1.600 V, 240 A para control de fase en tecnología de soldadura. Esta es la segunda generación con aumento de corriente nominal.
Tecnología de soldadura
Encapsulado estándar industrial
Placa base aislada eléctricamente
Solución rentable para una mayor competitividad
Rendimiento y vida útil predeciblemente altos gracias a la monitorización de rayos X al 100%
Placa base sólida para un montaje rápido y fácil
Optimizado para disipadores de calor de menos rendimiento
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Encendido Medio Nominal | 240A |
| Tipo de Tiristor | Diodo |
| Tensión Inversa de Pico Repetitiva | 1600V |
| Corriente Máxima de Disparo de Puerta | 145mA |
| Tensión Máxima de Disparo de Puerta | 2.5V |
| Corriente Máxima de Retención | 200mA |
| Conteo de Pines | 7 |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.