Descripción
Serie SK
Rectificador en puente controlado trifásico
Tensión inversa de 1600 V como máximo
Chips de tiristor pasivado con vidrio
Diseño compacto
Montaje con un sólo tornillo
Certificados
UL
Certificados
UL E63532
Rectificadores en puente completamente controlados monofásicos y trifásicos con bases de montaje aisladas. Las opciones de conexión incluyen Faston (con puntas de soldadura) y terminal roscado.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Encendido Medio Nominal | 68A |
| Tipo de Tiristor | Módulo SCR |
| Tipo de Encapsulado | SEMITOP3 |
| Tensión Inversa de Pico Repetitiva | 1600V |
| Corriente Nominal de Supresión | 0.45kA |
| Tipo de Montaje | Montaje en PCB |
| Corriente Máxima de Disparo de Puerta | 100mA |
| Tensión Máxima de Disparo de Puerta | 2V |
| Corriente Máxima de Retención | 150mA |
| Conteo de Pines | 13 |
| Dimensiones | 55 x 31 x 15.43mm |
| Tensión de Bloqueo Directa de Pico Repetitiva | 1600V |
| Tensión de Encendido de Pico | 1.9V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Corriente de Apagado de Pico Repetitiva | 10mA |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.