Descripción
Accionamiento de 1,5 V
Baja resistencia de conexión: Ron = 66 mΩ (máx) (a VGS = 1,5V)
Ron = 43 mΩ (máx) (a VGS = 1,8 V)
Ron = 32 mΩ (máx) (a VGS = 2,5 V)
Ron = 28 mΩ (máx) (a VGS = 4,0 V)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 4,2 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 20 V |
| Tipo de Encapsulado | UF6 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 6 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 66 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta máxima | 1V |
| Tensión de umbral de puerta mínima | 0.35V |
| Disipación de Potencia Máxima | 500 mW |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | ±10 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 16,8 nC a 4 V |
| Ancho | 2mm |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Longitud | 1.7mm |
| Altura | 0.7mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.