Descripción
Reguladores de tensión de conmutación
Tiempo de recuperación inversa rápido: trr = 135 ns (típ.)
Baja resistencia de conexión drenador-fuente: RDS(ON) = 0,087 mΩ (típ)
Conmutación de puerta de control sencilla
Modo de mejora: Vth = 3 a 4,5 V (VDS = 10 V, ID = 1,5 mA)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 30,8 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 600 V |
| Tipo de Encapsulado | DFN |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 5 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 109 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta máxima | 4.5V |
| Tensión de umbral de puerta mínima | 3V |
| Disipación de Potencia Máxima | 240 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | ±30 V |
| Ancho | 8mm |
| Longitud | 8mm |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 105 nC a 10 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Tensión de diodo directa | 1.7V |
| Altura | 0.85mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.