Descripción
MOSFET de canal P, de 100 V a 400 V, Vishay Semiconductor
Los MOSFET de potencia de tercera generación Vishay proporcionan al diseñador la mejor combinación de conmutación rápida, diseño de dispositivo resistente, baja resistencia de conexión y rentabilidad. El encapsulado TO-220AB es universalmente preferido para todas las aplicaciones comerciales e industriales con niveles de disipación de potencia de aproximadamente 50 W.
Valor nominal de dv/dt dinámico
Índice de avalancha repetitiva
Requisitos de accionamiento fácils
Transistores MOSFET, Vishay Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | P |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 4 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 100 V |
| Tipo de Encapsulado | TO-220AB |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Conteo de Pines | 3 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 1,2 Ω |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta mínima | 2V |
| Disipación de Potencia Máxima | 43 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | -20 V, +20 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +175 °C |
| Material del transistor | Si |
| Longitud | 10.41mm |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 8,7 nC a 10 V |
| Ancho | 4.7mm |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Altura | 9.01mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.