Descripción
MOSFET de canal N con diodo rápido, serie EF, Vishay Semiconductor
Menor tiempo de recuperación inversa, carga de recuperación inversa y corriente de recuperación inversa
Bajo factor de mérito (FOM)
Baja capacitancia de entrada (Ciss)
Mayor solidez por la baja carga de recuperación inversa
Carga de compuerta (Qg) ultrabaja
Transistores MOSFET, Vishay Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 70 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 600 V |
| Serie | EF Series |
| Tipo de Encapsulado | TO-247AC |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Conteo de Pines | 3 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 38 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta mínima | 2V |
| Disipación de Potencia Máxima | 520 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | -30 V, +30 V |
| Ancho | 5.31mm |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 253 nC a 10 V |
| Longitud | 15.87mm |
| Material del transistor | Si |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Altura | 20.82mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Tensión de diodo directa | 1.2V |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.