Descripción
MOSFET de canal N, serie SQ resistente para automoción, Vishay Semiconductor
La serie SQ de MOSFET de Vishay Semiconductor está diseñada para todas las aplicaciones de automoción que requieren resistencia y alta fiabilidad.
Ventajas de los MOSFET serie SQ resistentes
• Certificación AEC-Q101
• Temperatura de unión hasta +175 °C
• Tecnologías TrenchFET® de canal n y p de baja resistencia
• Opciones de encapsulado innovadoras de ahorro de espacio
Certificados
AEC-Q101
Transistores MOSFET, Vishay Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 12 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 60 V |
| Serie | SQ Rugged |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 8 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 47 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta mínima | 1.5V |
| Disipación de Potencia Máxima | 6,8 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | -20 V, +20 V |
| Ancho | 4mm |
| Longitud | 5mm |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 20 nC a 10 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +175 °C |
| Material del transistor | Si |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Altura | 1.55mm |
| Estándar de automoción | AEC-Q101 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.