Descripción
Sopción de rango de tensión de Zener ancho, de 2,4 V a 75 V.
Sopción de tolerancia VZ de ±5% (serie C)
Paquete SMD muy pequeño y delgado
Acabado mate Tin(Sn), libre de Pb
Aplicaciones
Este producto es de uso general y es adecuados para diversas aplicaciones.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión Nominal de Zener | 4.7V |
| Configuración de diodo | Simple |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Disipación de Potencia Máxima | 200 mW |
| Tipo de Encapsulado | SOD-323F |
| Tipo de Zener | Regulador de tensión |
| Tolerancia de Tensión de Zener | ±5% |
| Conteo de Pines | 2 |
| Corriente de Prueba | 5mA |
| Impedancia Máxima de Zener | 470 Ω @ 1 mA, 75 Ω @ 5 mA |
| Corriente de Fugas Inversa Máxima | 2.7µA |
| Dimensiones | 1.7 x 1.3 x 1mm |
| Corriente directa | 10mA |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Tensión directa | 1V |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.