Descripción
Diodos Zener de 5 W Surmetic de las series 1N5364 a 1N5388, ON Semiconductor
Serie completa de diodos Zener de 5 vatios con límites ajustados y características de funcionamiento mejoradas.
Zener Diodes, ON Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración de diodo | Simple |
| Tensión Nominal de Zener | 180V |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Disipación de Potencia Máxima | 5 W |
| Tipo de Encapsulado | CASE 017AA |
| Tipo de Zener | Regulador de tensión |
| Tolerancia de Tensión de Zener | ±5% |
| Conteo de Pines | 2 |
| Corriente de Prueba | 5mA |
| Impedancia Máxima de Zener | 1750Ω |
| Corriente de Fugas Inversa Máxima | 500nA |
| Dimensiones | 3.68 (Dia.) x 8.89mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +200 °C |
| Corriente directa | 1A |
| Tensión directa | 1.2V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -65 °C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.