Descripción
Fotosensor OPTOLOGIC® QSE159
Fotosensor de silicio bipolar OPTOLOGIC®
QSE159: colector abierto, salida de inversor
Tipo de encapsulado: visor lateral
Ángulo medio de recepción amplio: 50°
Material y color del encapsulado: epoxi negro
Filtro de luz del día
Alta sensibilidad
Interfaz TTL/LSTTL directa
Fotodiodos de infrarrojos, Fairchild Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Longitud de Onda de la Sensibilidad de Pico | 880nm |
| Encapsulado | Side Looker |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Función de amplificador | Sí |
| Número de Pines | 3 |
| Tiempo de Bajada Típico | 100ns |
| Longitud | 4.49mm |
| Anchura | 2.59mm |
| Altura | 5.13mm |
| Serie | QSE |
| Tiempo de Subida Típico | 100ns |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.