Descripción
Optoacoplador, salida de transistor, Isocom Components
Los 4N35, 4N36, 4N37 son aisladores de acoplamiento óptico que constan de un diodo de emisión de infrarrojos de arseniuro de galio y un fototransistor de silicio NPN montado en un encapsulado doble en línea de 6 contactos estándar. Opción de montaje en superficie disponible. Todos los parámetros eléctricos se han probado al 100 % en fabricación. Las especificaciones está garantizadas hasta un acumulado de 0,65 % AQL.
Aislamiento de 3.500, 2.500 o 1.500 voltios
Relación de transferencia de corriente dc alta (100 % mín.)
Encapsulado doble en línea de bajo coste.
Optoacopladores, Isocom Components
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Dispositivo de Salida | Transistor |
| Tensión Directa Máxima | 1.5V |
| Número de Canales | 1 |
| Número de Pines | 6 |
| Encapsulado | DIP |
| Tipo de Corriente de Entrada | DC |
| Tiempo de Subida Típico | 2µs |
| Corriente de Entrada Máxima | 60 mA |
| Tensión de Aislamiento | 5,3 kVrms, 7.500 V Pk |
| Relación de transferencia de corriente mínima | 100% |
| Tiempo de Bajada Típico | 2µs |
| Serie | 4N35 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.