Descripción
The general purpose optocouplers consist of a gallium arsenide infrared emitting diode driving a silicon phototransistorin a 6-pin dual in-line package.
Minimum Current Transfer Ratio at IF = 10 mA, VCE = 10 V:
10% for 4N27M and 4N28M
20% for 4N25M and 4N26M
100% for 4N35M, 4N36M and 4N37M
Applications
AC-DC Merchant Power Supply
Consumer Appliances
Industrial Motor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Dispositivo de Salida | Fototransistor |
| Tensión Directa Máxima | 1.5V |
| Número de Canales | 1 |
| Número de Pines | 6 |
| Encapsulado | SMT |
| Tipo de Corriente de Entrada | AC/DC |
| Corriente de Entrada Máxima | 10 mA |
| Tensión de Aislamiento | 4170 V ca |
| Relación de transferencia de corriente mínima | 100% |
| Serie | 4N35 |
| Características especiales | Los optoacopladores de uso general constan de un diodo de emisión de infrarrojos de arseniuro de galio que acciona un fototransistor de silicio en un encapsulado doble en línea de seis contactos de plástico estándar |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.