Descripción
Optoacoplador, salida tiristor / triac, Fairchild Semiconductor
Optoacopladores, Fairchild Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Dispositivo de Salida | Triac |
| Tensión Directa Máxima | 1.5V |
| Número de Canales | 1 |
| Número de Pines | 6 |
| Encapsulado | DIP |
| Tiempo de Subida Típico | 60µs |
| Corriente de Entrada Máxima | 30 mA |
| Tensión de Aislamiento | 5.000 V rms ac |
| Tiempo de Bajada Típico | 52µs |
| Serie | FOD |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.