Descripción
The FOD814 consists of two gallium arsenide infrared emitting diodes, connected in inverse parallel, driving a silicon phototransistor output in a 4-pin dual in-line package.
AC Input Response (FOD814)
Current Transfer Ratio FOD814A: 50-150%
Minimum BVCEO of 70 V Guaranteed
5,000 VACRMS for 1 Minute
Applications
AC-DC Merchant Power Supply
Consumer Appliances
Industrial Motor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Dispositivo de Salida | Fototransistor |
| Tensión Directa Máxima | 1.4V |
| Número de Canales | 1 |
| Número de Pines | 4 |
| Encapsulado | DIP |
| Tipo de Corriente de Entrada | AC/DC |
| Tiempo de Subida Típico | 4µs |
| Corriente de Entrada Máxima | 50 mA |
| Tensión de Aislamiento | 5000 V ca |
| Índice de Transferencia de Corriente Máxima | 150% |
| Relación de transferencia de corriente mínima | 50% |
| Tiempo de Bajada Típico | 3µs |
| Serie | FOD814 |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.