Descripción
Oscilador de reloj Pure Silicon™ ultraminiatura
Tecnología MEMS de 2 generación con menor fluctuación de Discera
Bajo consumo de potencia <10 mA
Estabilidad excepcional de +/- 10 ppm en una temperatura de -40 a +105 °C
Encapsulado de plástico QFN compacto
Reloj CCD para cámara VTR
Equipo conectado a PC
Equipos de perfil bajo
Computadoras y periféricos
Recambio de oscilador de cristal de bajo coste
Electrónica portátil (reproductores de MP3, juegos)
Electrónica de consumo como televisión, DVR, etc.
Entornos con vibración, tendencia a impactos y humedad para equipos industriales
Electrónica de automoción y militar exigente
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de oscilador | MEMS |
| Frecuencia de Salida Máxima | 24MHZ |
| Estabilidad de Frecuencia | ±50ppm |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Tipo de paquete | QFN |
| Conteo de Pines | 4 |
| Dimensiones | 2.5 x 2 x 0.85mm |
| Longitud | 2.5mm |
| Anchura | 2mm |
| Altura | 0.85mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | 85°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.