Descripción
Pantalla HMI de pantalla táctil de 4,3 plg
se enorgullece de exponer esta pantalla HMI de alto rendimiento utilizada para supervisar máquinas, ejecutar tareas y visualizar el estado operativo. Este HMI ofrece una pantalla de panel de control de 4,3 pulgadas, se puede usar como dispositivo independiente, ofrece puertos de comunicación, pantalla táctil resistiva de cuatro cables de alta precisión y excelente estabilidad de comunicación. Este HMI es muy sencillo de utilizar, le pone en control y le ofrece unos gráficos excelentes con opciones de sopción sencillas y extensión ethernet.
Procesador Cortex A35
Cortex-A35 es un procesador inteligente de alta eficacia que ofrece un alto rendimiento de navegación. Consume menos energía que el Cortex A7 y es capaz de ejecutar operaciones de mayor frecuencia.
Características y ventajas
- Pantalla: Color
- Tipo de pantalla: LCD TFT
- Extensión Ethernet
- Retroiluminación
- Tensión de alimentación: 24 V CC
- Temperatura de funcionamiento: De -20 °C a 60 °C.
- IP65
Especificación
- Los puertos utilizan terminales 7P, lo que ahorra espacio
- Hardware: Cortex A35 1,2 GHz, 128M FLASH+ DDRII 64MB
- Tamaño de la pantalla: 4,3 pulgadas
- Rerespuesta: 480 x 272 píxeles
- 16.000 K colores
- Interfaz: RS232, RS422 / RS485 (2 en 1)
Aplicación
- Entornos industriales y comerciales
- Sistemas de control de procesos
- Solución de información
- Control del tráfico aéreo
Preguntas frecuentes
¿Qué significa HMI?
HMI significa «interfaz hombre-máquina».
¿Cuál es su propósito?
Destinado a facilitar el uso de maquinaria mediante la conexión de personal a máquinas o sistemas. Las aplicaciones comunes incluyen la conexión a PLC, RTU y IED, su propósito es ofrecer un rendimiento visual de las máquinas y su progreso.
Nota
Descarga de software disponible aquí
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Display | TFT LCD |
| Referencia de fabricante | PI3043ieS-N |
| Rerespuesta del Display | 480 x 272pixels |
| Número de Puertos | 2 |
| Tipo de Puerto | COM1: RS422/RS485, RS232, RS485, Micro USB |
| Tipo de Procesador | ARM Cortex |
| Velocidad del Procesador | 1.2GHz |
| Memoria Integrada | MEMORIA FLASH DE 128M KB, DDRAM DE 64M KB |
| Tamaño del Display | 4,3 pulg. |
| Retroiluminación | Sí |
| Índice de Protección IP | IP65 |
| Profundidad | 30.3mm |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | 50°C |
| Dimensiones | 142 x 86 x 30,3 mm |
| Tensión de Alimentación | 12 → 28 V CC |
| Longitud | 142mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0°C |
| Color del Display | Color |
| Anchura | 142mm |
| Interfaz | Puerto serie COM 1, Micro USB |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.