Descripción
Voltímetro analógico de hierro móvil
Hierro móvil para corriente ac
Montaje en panel
Carcasa de ABS y policarbonato
Material de protección de terminal y caja UL 94VO
Categoría de precisión: 1.5
Rango de temperatura de funcionamiento: -25 – +50 ºC
Indicadores de Imán Móvil – Estándar DIN
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Corriente | AC |
| Altura del corte en panel | 46mm |
| Anchura del corte en panel | 46mm |
| Profundidad | 39mm |
| Precisión del Medidor | 1,5% |
| Temperatura Mínima | -25°C |
| Tipo de medidor | Voltímetro |
| Temperatura Máxima | +50°C |
| Escala de medida | 0 → 300V |
| Aprobaciones | CE, compatible con RoHS, Certificación TUV |
| Serie |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.