Descripción
Las luces de panel de acero inoxidable de 6 mm de CML Innovative Technologies están diseñadas para proporcionar durabilidad y versatilidad, y presentan datos ópticos aplicables al componente LED a 25 ºC y 20 mA. El bisel está fabricado en acero inoxidable 304, mientras que la carcasa es de PA6, lo que garantiza un rendimiento robusto. Con un calibre de cable de 24 AWG y funcionan tanto con corriente alterna como con corriente continua, con una intensidad nominal de ≤ 20mA, lo que los convierte en una excelente elección para una gran variedad de aplicaciones.
En conformidad con RoHS
Conforme a REACH SVHC
Grado de protección IP67
Vida media de los LED de 50000 horas
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión nominal | 240V |
| Color de salida de luz | Rojo |
| Tamaño del Orificio de Montaje | 6mm |
| Tipo de lámpara | LED |
| Tamaño de lámpara | 6 mm |
| Tipo de Terminación | Cables de conexión |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Serie | PL06SL |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.