Descripción
Protectores de cable de encaje a presión
Los protectores de cable Snap Fit se han diseñado para resguardar cables sueltos y para su organización, lo que evita tropiezos y caídas, lo que los hace ideales para su uso en oficinas. Son seguros y fácils de utilizar: abra la membrana de la base, presione los cables y colóquelos planos.
Características y ventajas
Fácil de usar e instalar
Flexible
Sin halógenos, niveles de emisión de humos y vapores muy bajos, no tóxico
Perfil de posición bajo con sección superior estriada para evitar deslizamientos
Mantiene los cables ordenados y limpios
Evita tropiezos y caídas
Protege los cables de todo tipo de daños
Ideal para su uso con cables pequeños de red o de teléfonos fijos
Disponible en negro, gris, beige o amarillo
Disponible en longitudes de 3 m o 9 m
Prueba ignífuga BS467 parte 7 Clase 3
Estándares
BS 476 parte 7 clase 3
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro Interior | 30mm |
| Longitud | 3m |
| Anchura | 83 mm |
| Dimensiones Internas | 10 x 30mm |
| Color | Negro |
| Material | Caucho |
| Número de canales | 1 |
| Cumple con los Estándares | ISO 9001:2000, RoHS 2002/95/EC, RoHS2 |
| Serie | Snap Fit |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.