Descripción
Protectores de cable reductor de tráfico temporal
Características y ventajas
Las rayas amarillas de peligro visibles en ambos lados del perfil negro anticipan la advertencia de peligro de velocidad en áreas limitadas
Un protector de cable resistente a desgaste fabricado con un estándar alto de caucho de elastómero de compuesto especial
Corte a longitud, sin perforación ni tornillos, que puede volver a colocarse sencillomente en otra posición o ubicación si es necesario
UV estabilizado para uso al aire libre prolongado
Niveles de emisión de humos y vapores muy bajos, no tóxico
Libre de halógenos sin gases tóxicos dispersos
Prueba ignífuga BS467 parte 7 Clase 3
Diseñado utilizar en almacenes, plantas de fabricación y aparcamientos, este protector de cables único es dos productos en uno, controla la velocidad del tráfico y al mismo tiempo cubre cables de altas prestaciones o mazos de cables.
Nota
Los códigos RS 342-7543 y 342-8350 tienen una longitud de 4,5 mm y los códigos 365-9661 y 707-3351 tienen una longitud de 1,5 mm
Estándares
BS476 parte 7 Clase 2 y equivalente europeo DIN 4102 parte 1 y Clase B1, BS903-C5 500 V
Estándares
BS 476 parte 7 clase 2; DIN 4102 parte 1 y clase B1; BS903-C5 a 500 V
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro Interior | 20mm |
| Longitud | 4.5m |
| Dimensiones Internas | 20mm |
| Anchura | 130 mm |
| Color | Negro/Amarillo |
| Material | Caucho |
| Número de canales | 1 |
| Serie | Temporary Traffic Calming |
| Cumple con los Estándares | ISO 9001:2000, RoHS 2002/95/EC, RoHS2 |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.