Descripción
Pasacables redondos de PVC negros 20 mm para un máximo De diám. De cable 15,5 mm
Estos pasacables redondos ofrecen una respuesta práctica para sostener tus cables protegidos. Mantienen la seguridad de tu configuración de cables al evitar daños en las fundas de cables.
Puedes usar estos pasacables negros para cables de hasta 15,5 mm de diámetro. Gracias a su construcción de PVC, son pirorretardantes y resistentes al desgaste, por lo que son adecuados para utilizar en condiciones industriales hostiles. También proporcionan una buena resistencia mecánica, aislamiento y conductividad eléctrica.
Este producto ha sido sometido a pruebas por parte de ingenieros para asegurar la seguridad y fiabilidad. Incluye una garantía de tres años para mayor tranquilidad. Encontrarás que estos pasacables se utilizan para resguardar cables en las industrias de ingeniería de automoción, fabricación y electrónica.
Características y ventajas
- Color negro
- Diámetro máximo del cable de 15,5 mm
- Altura de 6,1 mm
- Diámetro interior de 15,5 mm
- Diámetro exterior de 23,7 mm
- Diámetro del orificio del panel de 20 mm
- Grosor máximo del panel de 1,7 mm
- Cumple los estándares RoHS (restricción de sustancias peligrosas)
Tamaño de paquete pequeño
Por unidad, código RS: 6664607
Tamaño de paquete grande
Código RS: 2691840
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Pasamuros | Pasamuros de cable |
| Grosor mínimo del panel | 1.5mm |
| Mínimo Diámetro de Cable | 15.5mm |
| Diámetro del Orificio de Panel | 20.3mm |
| Diámetro Máximo del Cable | 15.5mm |
| Material | PVC |
| Color | Negro |
| Grosor máximo del panel | 1.7mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.