Descripción
Pasacables redondos de PVC negros 25 mm para un máximo de diám. de cable 18,9 mm
Cuando necesites una manera cómoda de resguardar tus cables, elige estos pasacables redondos . Protegen tu funda de cable de daños para sostener la configuración de cables libre de peligros eléctricos.
Estos pasacables duraderos están diseñados para utilizar con paneles de hasta 1,5 mm de grosor y pueden alojar un diámetro máximo de cable de 18,9 mm. El material de PVC pirorretardante y resistente al desgaste convierte a este producto en una buena opción para entornos industriales hostiles. El recubrimiento de PVC también proporciona conductividad eléctrica, aislamiento y buena resistencia mecánica.
Los pasacables vienen con una garantía de tres años y han sido probados por ingenieros en cuanto a calidad y consistencia. Se suelen usar para resguardar cables en aplicaciones de ingeniería de automoción, telecomunicaciones y electrónica.
Características y ventajas
- Color negro
- Diámetro máximo del cable de 18,9 mm
- Altura de 7,2 mm
- Diámetro interior de 18,9 mm
- Diámetro exterior de 29,9 mm
- Diámetro del orificio del panel de 25 mm
Tamaño de paquete pequeño
Por unidad, código RS: 6664616
Tamaño de paquete grande
Código RS: 2691841
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Pasamuros | Pasamuros de cable |
| Grosor mínimo del panel | 1.3mm |
| Mínimo Diámetro de Cable | 18.9mm |
| Diámetro del Orificio de Panel | 25.3mm |
| Diámetro Máximo del Cable | 18.9mm |
| Material | PVC |
| Color | Negro |
| Grosor máximo del panel | 1.5mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.