Descripción
Pasacables de PVC negro (cable de 3 mm)
Pasacables seguro y resistente que proporciona protección, alivio de tensiones y reducción de vibraciones para cables de hasta un máximo de 3 mm de diámetro.
Fácil de colocar con un par de alicates para pasacables y fabricado en PVC de alta calidad que proporciona un alto nivel de durabilidad y flexibilidad junto con sus propiedades de resistencia química y al aceite y una excelente protección del aislamiento.
Un pasacables de PVC resistente y duradero apto para una amplia gama de aplicaciones.
Características y ventajas
Pasacables
Para cables de hasta 3 mm de diámetro
Conexión de encaje a presión
Fabricada de PVC
Negro
¿Por qué ?
es una marca de RS. El sello de aprobación se es su garantía de calidad profesional, una garantía de que cada pieza se ha probado, inspeccionado y auditado rigurosamente según normas exigentes. Hacemos de la elección inteligente para nuestros clientes.
Tamaño de paquete pequeño
Por unidad, código RS: 6664593
Tamaño de paquete grande
Código RS: 2691834
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Pasamuros | Pasamuros de cable |
| Grosor mínimo del panel | 1.5mm |
| Mínimo Diámetro de Cable | 3mm |
| Diámetro Máximo del Cable | 3mm |
| Diámetro del Orificio de Panel | 6.2mm |
| Material | PVC |
| Color | Negro |
| Grosor máximo del panel | 1.7mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.