Descripción
Portafusibles en línea Schurter
Los portafusibles en línea Schurter PC2 disponen de protección integral contra descargas eléctricas. No se puede acceder a la pieza activa cuando el portafusibles está cerrado, después de que el portafusibles (incl. elemento fusible) se haya extraído, ya sea durante la inserción o la extracción del portafusibles (incl. elemento fusible). La conformidad se verifica usando la prueba estándar especificada en IEC 60529.
Aplicaciones de automoción/posventa
Posventa de audio
Posventa de iluminación
Portafusibles Schurter
El portafusibles Schurter PC2 Inline tiene protección integral contra descargas eléctricas. La pieza activa no es accesible cuando el portafusibles está cerrado. Después del portafusibles (incl El enlace de fusible) se ha retirado durante la inserción o extracción del portafusibles (incl Unión de fusibles).
Características y ventajas
• La corriente nominal es de 6,3A
• Cuerpo termoplástico
• La tensión nominal es de 32 VCA
Aplicaciones
• Mercado de accesorios de audio
• Aplicaciones de automoción
• Servicio de iluminación
Certificaciones
• Índice de protección IP40
• PC-2
Montaje en Base y Aéreo
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Portafusible | En línea |
| Tamaño de Fusible | 5 x 20mm |
| Corriente Nominal | 6.3A |
| Tensión Nominal | 32V dc |
| Incluye Indicador | No |
| Índice de Protección IP | IP40 |
| Tipo terminal | Soldadura |
| Categoría de Protección | PC2 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.