Descripción
Portafusibles Schurter serie FAF
Portafusibles con protección contra descargas de montaje en PCB de la serie FAF de Schurter para fusibles de cartucho de 5 x 20 mm. La serie FAF tiene un cuerpo de termoplástico con aleación de cobre estañado que hace que sea ideal para uso industrial o doméstico.
Para aparatos no vigilados
Bloque de fusibles de bajo perfil con paredes de aislamiento
Terminales rectos o doblados para montaje en PCB
Estilo vertical
Tamaño compacto
Montaje en PCB
Tensión nominal 250 V.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Portafusible | Montaje en PCB |
| Tamaño de Fusible | 5 x 20mm |
| Corriente Nominal | 6.3A |
| Tensión Nominal | 250V ac |
| Incluye Indicador | No |
| Tipo terminal | Soldadura |
| Tipo de Tapa | Ranurado |
| Categoría de Protección | PC2 |
| Índice de Protección IP | IP54 |
| Color de la Arandela de Identificación | Negro |
| Material de los Contactos | Aleación de Cobre Chapada en Estaño |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.