Descripción
Portafusibles subminiatura Schurter serie FMR/FMS
Portafusibles de montaje en PCB Schurter serie FMR/FMS para la serie Microfuse MSF de Schurter. La serie FMR/FMS tiene un cuerpo de termoplástico con terminales de latón chapados en plata que convierten a esta gama en ideal para uso industrial o doméstico.
Para aparatos no vigilados
Bloque de fusibles de bajo perfil con paredes de aislamiento
Terminales de PCB de orificio pasante
Tamaño compacto
Montaje en PCB
Tensión nominal 250 V.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Portafusible | Montaje en PCB |
| Tamaño de Fusible | Microfuse 250 V |
| Corriente Nominal | 6.3A |
| Tensión Nominal | 250V ac |
| Incluye Indicador | No |
| Índice de Protección IP | IP30 |
| Material de los Contactos | Aleación de Cobre Chapada en Estaño |
| Tipo terminal | Soldadura |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.