Descripción
Referencia de tensión, 5 V, Analog Devices
Referencias de tensión, Analog Devices
IC de referencia de tensión ajustable y fija de precisión utilizando topologías de serie, derivación o serie/derivación y disponibles en paquetes de montaje superficial o de orificio pasante. Las referencias de tensión están disponibles con precisiones iniciales del ±0,02 al ±2%.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión Nominal | 5V |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Tipo de Referencia | Fijo |
| Precisión Inicial | ±0.04 % |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Topología | Serie |
| Corriente de Salida Máxima | 30mA |
| Tensión Máxima de Entrada | 20 V |
| Tensión de Salida Mínima | 4.998 V |
| Tensión de Salida Máxima | 5.002 V |
| Conteo de Pines | 8 |
| Regulación de Línea | 20 ppm/V |
| Regulación de Carga | 15 ppm/mA |
| Dimensiones | 5 x 4 x 1.5mm |
| Ancho | 4mm |
| Longitud | 5mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Altura | 1.5mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.