Descripción
TS431/TS432, reguladores de derivación de precisión ajustables, Taiwan Semiconductor
TS431 con tensión de referencia de 2,495 V
TS432 con tensión de referencia de 1,24 V
Referencias de tensión, Taiwan Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión Nominal | 2.5 – 36V |
| Tipo de Encapsulado | SOT-23 |
| Tipo de Referencia | Ajustable |
| Precisión Inicial | 0.5% |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Topología | Derivador |
| Corriente de Salida Máxima | 100mA |
| Tensión Máxima de Entrada | 37 V |
| Tensión de Salida Mínima | 2,495 V |
| Tensión de Salida Máxima | 36 V |
| Conteo de Pines | 3 |
| Dimensiones | 3.05 x 1.4 x 0.95mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70 °C |
| Longitud | 3.05mm |
| Ancho | 1.4mm |
| Altura | 0.95mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.