Descripción
Amplificadores operacionales, Taiwan Semiconductor
Amplificadores operacionales, Taiwan Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOP |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Doble, Unico |
| Número de Canales por Chip | 2 |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 5 → 28 V |
| Tensión de Alimentación Dual Típica | ±12 V, ±15 V, ±3 V, ±5 V, ±9 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70 °C |
| Ganancia de Tensión Típica | 100 dB |
| Longitud | 5mm |
| Altura | 1.5mm |
| Ancho | 4mm |
| Dimensiones | 5 x 4 x 1.5mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.