Descripción
Registrador de datos de temperatura y humedad relativa WiFi de alta precisión
Este registrador de datos de temperatura, humedad y punto de rocío con Wi-Fi de alta precisión de Lascar puede controlar de forma remota un entorno en un rango de medida de -20 a +60°C y de 0 a 100% de HR.
Con nuestro software EasyLog, todos los datos grabados se transmiten de forma inalámbrica a través de la red Wi-Fi y se cargan en su cuenta EasyLog. Aquí podrá ver, descargar y analizar sus datos. Además, en el software EasyLog, dispone de Ability para configurar el dispositivo, personalizar el nombre de los sensores Wi-Fi, las opciones °C/°F, la frecuencia de muestreo (de 10 segundos a 12 horas) y configurar alarmas altas y bajas. El dispositivo se puede colocar en cualquier lugar dentro del alcance de una red inalámbrica. Si el sensor pierde temporalmente la conectividad con la red, registrará las lecturas hasta que pueda transmitirse de nuevo con EasyLog Cloud.
Características y ventajas
-20 a +60°C y un rango de medida de humedad de 0 a 100%
Transmita y visualice datos de forma inalámbrica en EasyLog Cloud, la aplicación o en un PC
Configuración sencilla del sensor mediante aplicación de software para PC gratuita
Vea y analice varios sensores, incluidos gráficos de datos históricos
Alarmas alta y baja configurables con indicador
La memoria del sensor almacena todos los datos si se desconecta temporalmente la conexión Wi-Fi
Aplicaciones
Facilities Management
Viviendas y locales de construcción
Bienestar veterinario y animal
Museos y Exposiciones
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Canales de Entrada | 1 |
| Número de modelo | EL-WiFi-TH+ |
| Tipo de Sensor | Humedad, temperatura |
| Parámetros de Medición | Humedad Temperatura, Punto de rocío |
| Tipo de Interfaz | Wi-Fi |
| Medición de Lazo de Corriente | Temperatura y humedad |
| Medición de Temperatura Máxima | +60 °C |
| Potencia de la Fuente | Batería, Alimentación |
| Precisión Máxima de Medición de Temperatura | ±0,2 °C |
| Clasificación IP | IP55 |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -20°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +55°C |
| Tipo de Display | LCD |
| Rerespuesta de Medición de Temperatura | 0.01°C |
| Medición de Humedad Máxima | 100%HR |
| Incluye | Soporte de pared |
| Número de Lecturas por Canal | Unlimited |
| Dimensiones | 70 x 23 x 82mm |
| Duración de Batería | 6 meses |
| Precisión Máxima de Medición de Humedad | ±1,8% |
| Alarma | Sí |
| Tipo de Batería | Ión litio recargable |
| Rerespuesta de Medición de Humedad | 0.1%HR |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.