Descripción
Conectores macho de 2,54 mm de paso
Placa a placa Assmann de 2,54 mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | AW140 |
| Paso | 2.54mm |
| Número de Contactos | 36 |
| Número de Filas | 1 |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Recubierto/No Recubierto | No Recubierto |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Sistema de conectores | Placa a Placa |
| Método de Terminación | Soldador |
| Material del Contacto | Latón |
| Revestimiento del Contacto | Oro |
| Valor Nominal de Corriente | 3.0A |
| Longitud de contacto macho posterior | 3.0mm |
| Longitud de contacto macho de acoplamiento | 6.06mm |
| Tensión Nominal | 250,0 V. |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.