Descripción
El Infineon IR3888 OptiMOSTM IPOL es un regulador reductor dc-dc completamente integrado y sencillo de utilizar. El controlador PWM integrado y los MOSFET OptiMOS con diodo de autocarga integrado convierten al IR3888 en una respuesta de tamaño pequeño que proporciona una alimentación de alta eficiencia. El IR3888 tiene un regulador de tensión de caída baja interno que permite funcionar con una sola fuente de alimentación. También puede funcionar con una fuente de alimentación de polarización externa, lo que amplía el rango de tensión de entrada de funcionamiento (PVIN).
Frecuencia de conmutación programable de 600 kHz a 2 MHz
Arranque monotono con cuatro tiempos de arranque suave seleccionables y arranque prepolarizado mejorado
Protección contra sobrecorriente interna con compensación térmica con cuatro ajustes seleccionables
Entrada de activación con capacidad de control de tensión y salida de alimentación correcta
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Función del Regulador | Regulador restador de tensión |
| Tipo de regulador | dc-dc |
| Corriente de Salida Máxima | 25A |
| Número de Salidas | 1 |
| Tensión de Salida | 0,6 V |
| Precisión | 0.5% |
| Tipo de Encapsulado | QFN |
| Conteo de Pines | 22 |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 2 MHz |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.