Descripción
El Infineon TDA38827 OptiMOS IPOL es un regulador reductor dc-dc completamente integrado y sencillo de utilizar. Utiliza un esquema de control de tiempo de conexión constante (COT) rápido, que simplifica el esfuerzo de diseño y logra una solución de control rápida. El TDA38827 tiene un regulador de tensión de caída baja interno que permite funcionar con una sola fuente de alimentación. También puede
Funcionan con una fuente de alimentación de polarización externa, lo que amplía el rango de tensión de entrada de funcionamiento (PVIN).
Frecuencia de conmutación programable de 600 kHz a 2 MHz
Arranque monotono con cuatro tiempos de arranque suave seleccionables y arranque prepolarizado mejorado
Protección contra sobrecorriente interna con compensación térmica con cuatro ajustes seleccionables
Entrada de activación con capacidad de control de tensión y salida de alimentación correcta
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Función del Regulador | Regulador restador de tensión |
| Corriente de Salida Máxima | 25A |
| Tipo de regulador | dc-dc |
| Número de Salidas | 1 |
| Tensión de Salida | 0,6 V |
| Precisión | 0.5% |
| Tipo de Encapsulado | QFN |
| Conteo de Pines | 22 |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 2 MHz |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.