Descripción
El Infineon IR3899AMTRPBF es un regulador reductor síncrono completamente integrado y sencillo de utilizar de 9A V. El IR3899A tiene un regulador de tensión de caída baja interno que permite el funcionamiento con una única fuente de alimentación. El IR3899A es un regulador versátil que ofrece una frecuencia de conmutación programable de 600 kHz a 2 MHz, dos límites de corriente seleccionables, modo de conducción continua forzada (FCCM) y funcionamiento de modo de emulación de diodo (DEM).
Frecuencia de conmutación programable de 600 kHz a 2 MHz
Entrada de activación con capacidad de control de tensión y salida de alimentación correcta
Arranque monotónico con tiempo de arranque suave de 2 ms y arranque prepolarizado mejorado
Protección contra sobrecorriente interna con compensación térmica con dos ajustes seleccionables
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Función del Regulador | Regulador restador de tensión |
| Corriente de Salida Máxima | 9A |
| Tipo de regulador | dc-dc |
| Número de Salidas | 1 |
| Tensión de Salida | 0,6 V |
| Precisión | 0.5% |
| Tipo de Encapsulado | PQFN |
| Conteo de Pines | 24 |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 2 MHz |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.