Descripción
Serie HF3 de alta frecuencia
Relé de alta frecuencia para sistemas de 50 ohmios. Configuración SMT monopolar sellada con plástico con bobina monoestable o biestable.
Rango de frecuencia dc a 3 GHz
Modelos con impedancia de 50 Ω y 75 Ω disponibles
Consumo de bobina 140 mW
Dimensiones: 14,6 mm (Long.) x 7,2 mm (Anch.) x 10 mm (Alt.)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia de la Bobina | 145 Ω |
| Configuración de los Contactos | SPDT |
| Tensión de la Bobina | 4.5V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Potencia de la Bobina | 140mW |
| Material de los Contactos | Chapado en plata, chapado en oro |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -55 → +85°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +85°C |
| Altura | 10mm |
| Dimensiones | 14.6 x 7.2 x 10mm |
| Profundidad | 7.2mm |
| Tipo de Terminal | Montaje en orificio pasante |
| Longitud | 14.6mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.