Descripción
Relés Enchufables De 8 Y 11 Contactos 10a
Botón de prueba de doble función con código de colores para intentar o levantar para bloquear
Indicador mecánico y LED coil de serie
Rango de temperaturas de funcionamiento: -20 a +60 °C.
Material de contacto plata-níquel (AgNi)
H71, W35, D35mm
Relé RELECO sin bloqueo
El relé sin enclavamiento de montaje enchufable bipolar RELECO serie MRC tiene una configuración de contactos de DPDT. Se acciona con una coil 230VAC y corriente de conmutación 10A. Este relé tiene un botón de prueba, indicador LED e indicador mecánico. Botón de prueba con código de color de doble función: pulsar para intentar y soltar para enclavar
Características y ventajas
La potencia de coil es de 2,2 W.
La resistencia de coil es 110ohm
Material de contacto plata-níquel (AgNi)
Terminal industrial robusto
La temperatura de funcionamiento oscila entre -20 °C y 60 °C.
Certificaciones
ANSI/ESD S20.20:2014
BS EN 61340-5-1:
Certificados
7777
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de la Bobina | 230V ac |
| Configuración de los Contactos | DPDT |
| Tipo de Montaje | Enchufable |
| Corriente de conmutación | 10A |
| Número de polos | 2 |
| Enclavamiento | No |
| Tipo de Terminal | Conexión |
| Tensión de Conmutación Máxima AC | 250V ac |
| Tensión de Conmutación Máxima DC | 30V dc |
| Longitud | 35mm |
| Resistencia de la Bobina | 110Ω |
| Potencia de la Bobina | 2.2W |
| Altura | 66mm |
| Serie | MRC |
| Profundidad | 35mm |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +60°C |
| Aislamiento de Bobina a Contacto | 2.5kV |
| Vida Útil | 10 millones de ciclos (mecánicos ac), 100.000 de ciclos (eléctricos), 20 millones de ciclos (mecánicos dc) |
| Material de los Contactos | Aleación de Plata |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Potencia de Conmutación Máxima AC | 2,5 kVA |
| Tipo de Aplicación | Potencia |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.